Übersicht der Hühnerzüchter

Chabos in den Farbschlägen gold-weizenfarbig

 

Werner Schmid

Watzmannstr. 38

3454 Anger

Tel.: 08656/293

Funktion im Verein: Hühnerzuchtwart, Leiter Futtermittelverkauf

Zwerg Cochin

 

Andrea Homberg

Harbacherstr. 4

83457 Bayerisch Gmain

mail : a.homberg@t-online.de

Funktion im Verein: 1. Schriftführerin

Chabos in den Farbschlägen gold- und silberhalsig

 

Hermann Seeboeck

Oberstetten 7

83317 Teisendorf

mail : h.seeboeck@gmx.de

Funktion im Verein: Bauausschuß

Zwerg Wyandotten birkenfarbig und weiß

 

Heinrich Wolfgruber

Heubergstr. 7

83395 Freilassing

Tel. 08654-62390 und 0176-62094438 mail : heinrich.wolfgruber@web.de

Funktion im Verein: 1. Vorsitzender

Serama Hühner

 

Andreas Lohr

Franz-Schubert-Str. 4

83301 Traunreut

Tel.: 0175-1084613 mail: schmalbrustandi@aol.com

Neues Vereinsmitglied seit 2016

Zwert Cochin gesperbert, gelb gesperbert, rot gesattelt, porzelan, blau und bobtail

 

Katharina Rehrl

Erlenweg 11

83224 Grassau

Tel.: 08641/4093664 mail: Tucker-Cash-Kathi@gmx.net

Neues Vereinsmitglied seit 2017

Zwerg Wyandotten im Farbschlag orange gebändert

Manfred Kornbichler

Ausserfürt 7

A 5112 Lamprechtshausen

Tel.: 0043/6644421703 mail: m.kornbichler@gmx.at

Neues Vereinsmitglied seit 2016

verschiedene Hühnerrassen (Kreuzungen)

Gerhard Dicker

Adenbrunn 4

A 5134 Schwand

Tel.: 0043/66480661206 mail: gedicker@gmx.at

Neues Vereinsmitglied seit 2017

verschiedene Hühnerrassen

Hubert Mayer

Aich 5b

83379 Wonneberg

Tel.: 08681 471767 mail: hubert.mayer.73@web.de

Neues Vereinsmitglied seit 2018

verschiedene Hühnerrassen

Jonas Peres

Aich 5b

83379 Wonneberg

Tel.: 08681 471767 mail: hubert.mayer.73@web.de

Neues Vereinsmitglied seit 2018 (Jugend)

Zwerg-Cochin verschiedene Farben

Daniel Stoklossa

Staufenweg 8

83362 Lauter

Tel.: 0171/4767217 mail: dstoklossa@gmx.de

Neues Vereinsmitglied seit 2018

Sussex, Vorwerk und Maran Hühner in verschiedenen Farben

Thomas und Sylvia Wanner (Artes)

Max-Fürst-Str. 20

83355 Grabenstätt

Tel.: 08661/2177033 mail: artes.sylvia@gmx.de / wanner@arcor.de

Neue Vereinsmitglieder seit 2018

Altstyrer Hühner wildbraun

Josef Fürmann

Irlberg 32

83454 Anger

Tel.: folgt mail: josef-fuermann@t-online.de

Neue Vereinsmitglieder seit 2018

Wyandotten in versch. Farben

Marlies Pliquet

Lauferner Str. 29

83395 Freilassing

mail: m.pliquet@t-online.de

Neue Vereinsmitglieder seit 2018

Zwerg-Cochin in versch. Farben

Sabine Westenburger

Brandhofen 4

83367 Petting

Tel.: 08686 9846120 mail: info@waginger-see.bayern

Neue Vereinsmitglieder seit 2018

Zwerg-Cochin in versch. Farben

Sarina Entfellner

Oberndorferstr. 4

83367 Petting

Tel.: 08686 8277 mail: sarina.entfellnerweb.de

Neue Vereinsmitglieder seit 2018

Federfüssige Zwerge in versch. Farben

 

Renate Maier

Hirschau 73

83355 Grabenstätt

Tel.: 08661 2325745 mail: renate.maier@t-online.de

Neues Vereinsmitglieder seit 2018

Please reload